/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека приняла участие в межрегиональной экологической акции “Чистый Танып+”

8 ноября в рамках Всероссийской акции “Вода России” подведены итоги межрегиональной экологической акции “Чистый Танып+” .

В ней приняли участие все районы, через которые протекает река Быстрый Танып. Основной целью этой экологической акции является не только очистка берегов малых реки водоемов, но и популяризация бережного отношения к окружающей среде. А основная суть проекта – привлечение к этому благородному делу молодёжи, общественников, любого неравнодушного человека.

Поддерживая эту акцию, сотрудники центральной районной библиотеки ежегодно принимают активное участие в экологических субботниках по очистке берегов реки.

К сегодняшнему  мероприятию оформили книжные  выставки “Жемчужина нашего края – Танып”, “Балтасым – тыуған яғым”.

Благодаря исторической и краеведческой информации, множеству фотографий, стихам местных поэтов нашего района о прекрасной реке, посетители смогли увидеть “Танып” в совершенно иных им ракурсах, восхищаться, наслаждаться необыкновенной   красотой нашей природы.