/ Новости/ В Асавской модельной библиотеке прошла экскурсия

В Асавской модельной библиотеке прошла экскурсия

Сегодня, 9 ноября в Асавской сельской модельной библиотеке была проведена экскурсия с учащимися 5 классов МОБУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза Шакирова У.Ш. с. Старобалтачево. Учащиеся с удовольствием слушали рассказ библиотекаря об истории образования деревни и о жителях Асавки, ставших гордостью и честью района. Это – Герой Советского Союза Ш.У. Шакиров, герой чеченской войны Э. Миниахметов и двукратный чемпион Паралимпийских игр в Турине – 2006 Гарифуллин Р.Р. Дети с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился музейный уголок посвященный Герою Советского Союза У.Ш.Шакирову. Здесь были представлены фотопортреты, личные вещи, ордена и медали героя. В витринах – наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка. Дети были в восторге от посещения музея-библиотеки. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Перед отъездом все вместе фотографировались на память возле бюста героя.