/ Новости/ Асавская модельная библиотека провела урок доброты

Асавская модельная библиотека провела урок доброты

Асавская сельская модельная библиотека провела урок доброты “Творить добро во благо людям” для учащихся Асавской ООШ. Урок проведен с целью воспитания и формирования нравственных качеств: доброты, гуманности и милосердия.

Встреча началась со стихотворения Г. Акулова “Добрых людей как всегда не хватает”. Далее ознакомились с историей возникновения Дня доброты, которую отмечают во всем мире. Учащиеся активно участвовали в различных играх и конкурсах: “Цветок доброты”, “Народная мудрость”. С интересом послушали притчу “Добро и зло”. Познакомились с книжной выставкой “Через книгу к добру и свету”. В заключении ребята с удовольствием приняли участие в игре-конкурсе “Эстафета добрых пожеланий” и пели песни о доброте и дружбе.