/ Новости/ Штандинская сельская библиотека провела экскурсию по библиотеке для малышей

Штандинская сельская библиотека провела экскурсию по библиотеке для малышей

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Штандинская сельская библиотека провела экскурсию «Книжкин дом» для малышей – воспитанников детского сада. Цель экскурсии – дать детям общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, как обращаться с книгами и как посещать библиотеку с родителями.

Дети с большим интересом познакомились с библиотекой, детскими книгами и журналами. Они узнали, как выбрать интересную книгу, как надо вести себя в библиотеке, поделились своими знаниями о правильном обращении с книгами.