/ Новости/ В Асавской модельной библиотеке проходит неделя краеведения

В Асавской модельной библиотеке проходит неделя краеведения

Памятник Салавату Юлаеву в столице Башкортостана – рекордсмен. Это самая большая конная статуя во всей России и даже в Европе! Её высота – 9,8 метра. При этом вес монумента 40 тонн. Этот памятник был открыт в Уфе 17 ноября 1967 года. Автор памятника – известный монументалист и художник Сосланбек Тавасиев. По праву считается, что памятник Салавату Юлаеву лучшее творение Тавасиева.

На этой неделе в Асавской сельской модельной библиотеке для посетителей проходит неделя краеведения, посвященная 55-летию со дня открытия памятника башкирского национального героя Салавата Юлаева. В течении недели будет действовать тематическая книжная выставка, на которой представлены книги о Салавате Юлаеве и его стихи.