/ Новости/ Верхнекансияровская сельская библиотека отметила Международный день толерантности

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно. В преддверии Международного дня толерантности в библиотеке прошел  час общения «Толерантность – ответ экстремизму». Ребята узнали о том, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный  день толерантности или День терпимости, прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Молодые читатели вместе с библиотекарем сделали символический «Цветок толерантности».