/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошёл урок толерантности

В Сейтяковской сельской библиотеке прошёл урок толерантности

Международный день, посвящённый толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

В Сейтяковской сельской библиотеке прошёл урок толерантности «Толерантность – дорога к миру». В ходе урока познакомились с понятием «толерантность», узнали, какие черты характеризуют толерантную личность. Участники урока активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности. У каждого человека свой характер, свои интересы, привычки, религия и культура. И чтобы жить в мире и согласии, все должны дружить и уважать друг друга, быть добрыми и заботиться о ближнем.

В конце мероприятия каждый участник получил памятки с определением толерантности.