/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Толерантность на страницах книг»

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. К этому дню в Нижнесикиязовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Толерантность на страницах книг», которая предлагает читателям поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие, любовь – это важные понятия, на которых держится мир. Тема толерантности явление не новое в жизни, она актуальна во все времена; пример тому – отражение вопросов толерантности во многих произведениях русской литературы; вопросы толерантности не надуманы писателями – они неотъемлемая часть нашей жизни и нашей литературы. Об этом могут рассказать мудрые книги. Для того, чтобы ребята понимали главные нравственные ценности, нужно знакомить их с сопереживанием трагической судьбы литературных героев.
Посетив книжную выставку,  читатели смогут не только познакомиться с интересными книгами, но и выбрать понравившиеся произведения для чтения дома.