/ Новости/ В Балтачевской центральной библиотеке прошел очередной семинар библиотечных работников

В рамках Года культурного наследия народов России в центральной районной библиотеке прошел семинар библиотечных работников по теме «Художественные промыслы и ремесла в современной культуре». В ходе семинара был проведен небольшой экскурс по видам народных художественных промыслов, раскрыты вопросы о современном состоянии известных промыслов в России и республике. Библиотекари активно приняли участие в обсуждении деятельности библиотек Балтачевской ЦБС в сохранении и популяризации народных промыслов, обменялись своим опытом, отметили особенности культурного наследия своего района. Для усвоения материала семинарского занятия методистами были подготовлены презентация и импровизированная выставка предметов художественного промысла.