/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека провела выездное мероприятие в школе для учащихся начальных классов. Информационно-познавательный час под названием "Ноябрь – ворота зимы"

Асавская сельская модельная библиотека провела выездное мероприятие в школе для учащихся начальных классов. Информационно-познавательный час под названием “Ноябрь – ворота зимы”

Да, ноябрь месяц предзимье – ворота зимы. И дети заглянули в народный календарь ноября, чтобы узнать, на какие природные явления этой поры обращали внимание наши предки. Во время мероприятия учащиеся узнали о главных приметах последнего месяца осени, послушали поговорки, пословицы, разгадывали загадки. Особенно увлекательным был рассказ о празднике “Синичкин день”, который в народе отмечается в ноябре. Ребята узнали, что задача людей не дать погибнуть зимой от голода нашим зимующим птицам, сделать кормушки и подкармливать их. В завершение мероприятия дети с удовольствием ответили на вопросы викторины “Что мы знаем об осени?” и все получили сладкие призы.