/ Новости/ Тошкуровская сельская библиотека провела литературный час "Николай Носов - мастер улыбки и смеха"

Тошкуровская сельская библиотека провела литературный час “Николай Носов – мастер улыбки и смеха”

Николаю Носову исполняется 114 лет со дня рождения. Николай Николаевич Носов – советский детский писатель, подаривший своим читателям несколько замечательных книг. Самым знаменитым его трудом стали книги о Незнайке, сказочном человечке, которые ненавязчиво учили детей правильно вести себя в обществе. Книги Носова – произведения на все времена. Они до сих пор не потеряли своей актуальности, по ним снимали и снимают мультики, кинофильмы, записывают аудиокниги.

В честь дня рождения писателя в библиотеке прошел час литературы, где юные читатели узнали больше о Н. Носове, о его книгах, почитали понравившиеся рассказы и поучаствовали в викторине.