/ Новости/ Мишкинская сельская библиотека провела мастер-класс "Подарок маме"

Мишкинская сельская библиотека провела мастер-класс “Подарок маме”

День матери – один из любимых праздников россиян. Символами праздника считаются незабудка и плюшевый медведь. Кстати, незабудка выбрана неслучайно. По народным поверьям, она наделена силой возвращать людям память, которые забыли о своих близких. Во многих мифологиях его также связывают с преданностью. Особенно популярен этот праздник среди детей. В День матери дети обычно дарят своим мамам подарки, сделанные своими руками. И к этому дню библиотекарь Мишкинской сельской библиотеки провела мастер-класс по изготовлению открытки “Подарок маме” для учащихся начальной школы д. Мишкино. Дети с большим энтузиазмом и старанием мастерили открытки и говорили о своих самых тёплых чувствах к своим матерям. Также был проведен обзор книг о маме, доброте, отзывчивости. Мероприятие прошло в тёплой, доброжелательной атмосфере и завершилось общей фотографией с прекрасными открытками!