/ Новости/ В Кумьязинской сельской модельной библиотеке прошло праздничное мероприятие ко Дню матери

Главная цель мероприятия любить, уважать и заботиться о матери. День матери в жизни занимает особое место каждого человека. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.
В библиотеке ко Дню матери оформлена книжная выставка “Светлый образ матери”. Здесь были представлены рассказы и стихи. У выставки можно было почитать стихотворения на русском, башкирском и татарском языке. Библиотекарь рассказала детям о празднике и прочитала стихи.
Слова благодарности к матерям, дети выразили в стихах. Они выучили стихи наизусть и с удовольствием рассказали. В конце мероприятия сделали вывод, что дороже матери, ласковой и доброй, нет на свете человека.