/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека отметила Всемирный день домашних животных

Сейтяковская сельская библиотека отметила Всемирный день домашних животных

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». К этому дню в библиотеке провели беседу-опрос «Мои любимые книги о домашних животных» – о домашних животных, служащих и преданных человеку. Во время проведения мероприятия ребята узнали много необычного и интересного из жизни домашних питомцах, узнали, какие книги о домашних животных есть в библиотеке. Дети с удовольствием рассказали о своих домашних любимцах, о том, как они ухаживают за ними, поделились наблюдениями за их повадками и как зовут их. Во время опроса вспоминали книги о животных, которые произвели на них наибольшее впечатление и какие книги о животных есть у них в домашней библиотеке.