/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошла игра «Профессии на все времена»

В Тучубаевской сельской библиотеке прошла игра «Профессии на все времена»

В нашем мире существует великое множество профессий. Все они являются важными и нужными. Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии и дать информацию для размышлений в школе с учащимися  провели игру «Профессии на все времена». В начале мероприятия библиотекарь рассказывала участникам мероприятия, насколько важен выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком и очень важно сделать правильный выбор, ведь профессия – это один из важнейших атрибутов в жизни каждого человека. Во время игры участники прошли следующие этапы: «Основной мотив твоего выбора», где они разобрались в том, что же двигает человеком при выборе профессии. «Угадай профессию», где библиотекарь перечислила профессиональные качества, а ребята  угадывали и называли профессию. Следующим заданием было распределение названных специальностей по типам профессий. Далее ребята прошли тесты – кому какая профессия подходит, ответили на вопросы блиц-турнира. Был оформлен открытый просмотр литературы “В поисках своего призвания”.