/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека провела библиотечный урок для учеников младших классов

В сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Твои первые словари, энциклопедии, справочники» для учеников 2-3 классов. Мероприятие было посвящено знакомству со справочной литературой: энциклопедиями, словарями, справочниками, обучению навыкам пользования ими. Библиотекарь познакомила ребят с фондом справочной литературы библиотеки, рассказала, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться. Многообразие энциклопедий было представлено на выставке-просмотре «Компас в мире знаний», которая была оформлена в библиотеке. В этих книгах можно подробно узнать почти обо всем. Для закрепления полученных знаний была проведена игра-поиск «Эти книги знают все».