/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела игру-викторину «Культурное наследие народов России»

Культурное наследие прошлого народ хранит веками. Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами… Мы не забываем это наследие, это богатство, стараемся его беречь и хранить.      Нижнесикиязовская сельская библиотека в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся Нижнесикиязовской школы  провела игру-викторину «Культурное наследие народов России». Вопросы викторины были разнообразны, начиная с загадок, пословиц, русских народных сказок,  и заканчивая народными праздниками, традициями и обычаями народов России. Ребята справились со всеми вопросами. Также собирали из разрезанных кусочков  Матрешку – символа России, из предложенных букв составили слова и др.  Время пролетело весело и незаметно. По итогам викторины  наибольшее количество очков набрали Шакиров Ильдар, Сафетдинов Рустем, Фаманов Ильназ, Тимиряев Эмиль и Шайхутдинова Аделина.