/ Новости/ Асавская модельная библиотека отметила День Героев Отечества

Асавская модельная библиотека отметила День Героев Отечества

9 декабря – День Героев Отечества. Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провела мероприятие посвященное Дню Героев Отечества “Мужество, доблесть, слава”. Началось мероприятие с возложения венков к обелиску и торжественного митинга. Присутствующих ознакомили с историей возникновения этого праздника, рассказали о героях Отечества разных времен. Ребята с большим интересом слушали о героях – земляках, которые совершили боевые подвиги в Великую Отечественную, Афганскую, Чеченскую войнах и были удостоены высоких наград. Приглашенные гости рассказывали о геройствах своих отцов и сыновей. Из альбомов и буклетов, созданных в сельской библиотеке, была оформлена выставка “За Россию, за народ и за всё на свете!”, рассказывающая о героях села. В стихах и песнях отразили уважение всем живущим героям и минутой молчания почтили всех погибших.