/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека провела выездное мероприятие ко Дню Конституции

День Конституции отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря, это одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указа Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

В Тучубаевской школе сельской библиотекой был проведен информационный час «Главный закон страны».  Учащиеся познакомились с историей создания Конституции Российской Федерации и рассмотрели основные положения главного закона страны. Участники тематического мероприятия обсудили основные принципы, заложенные в основном законе государства – Конституции, активно ответили на вопросы, показав хорошие знания.