/ Новости/ В Асавской модельной библиотеке для юных посетителей был проведен библиотечный час

В Асавской сельской модельной библиотеке для юных посетителей был проведен библиотечный час “Книг, конечно, есть немало, только я люблю журналы!”. Ребята послушали о том, что такое периодическое издание, какими они бывают, немного ознакомились историей возникновения газет и журналов. Затем вниманию участников часа были представлены детские журналы, которые имеются в фонде библиотеки. Особенно привлекли детей журналы ” Мишутка”, “Непоседы” на страницах которых читателей ждут увлекательные рассказы, кроссворды, лабиринты и интересные задания. Узнали о таких журналах как “Простоквашино”, “Шишкин лес”. Все эти журналы очень яркие, красочные и в то же время познавательные. Дети с большим восхищением слушали беседу о детских журналах, рассматривали яркие картинки и дружно комментировали.