/ Новости/ В Балтачевской центральной библиотеке проходит День башкирского языка

В Балтачевской центральной библиотеке проходит День башкирского языка

14 декабря в Республике Башкортостан отмечается День башкирского языка, установленный указом Главы республики в 2019 году. Дата выбрана неслучайно — это день рождения известного башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы, внесшего огромный вклад в башкирскую культуру, литературу и просвещение. День башкирского языка проводится с целью сохранения, поддержки, развития и популяризации башкирского языка и национальной башкирской культуры.

В Балтачевской центральной библиотеке к этой дате оформлен открытый просмотр литературы, где будут прочитаны стихотворения М.Акмуллы, Р.Гарипова, З.Биишевой, Р.Бикбая, Т.Ганиевой и других башкирских поэтов.