/ Новости/ В Балтачевской центральной библиотеке прошел урок финансовой грамотности в рамках проекта Пушкинская карта

Тема грамотного финансового поведения и основ финансового благополучия является социально значимой для широкой аудитории граждан. Участники мероприятия познакомились с основными финансовыми понятиями и принципами финансового грамотного поведения, подробнее узнали о существующих финансовых рисках и защите своих прав. Управляющий Дополнительным офисом Россельхозбанка в Старобалтачево Нуртдинова А.Г. рассказала как правильно распоряжаться деньгами и приумножить свое состояние, ведущий библиограф ЦБ Кашапова З.М. познакомила с базой данных КонсультантПлюс. В завершении гости мероприятия вместе с ведущими составили «10 советов управления деньгами».