/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека отметила Международный день чая

Нижнесикиязовская сельская библиотека отметила Международный день чая

15 декабря во всем мире отмечается Международный день чая.

К этой дате Нижнесикиязовской сельской библиотеке совместно с СДК была проведена  чайная  вечеринка  «Мы за чаем не скучаем! ». Во время мероприятия гости узнали очень много интересных фактов об этом прекрасном напитке, познакомились с историей возникновения чайной традиции в России, а также узнали о многих полезных и лекарственных свойствах чая. А еще  с удовольствием принимали участие в “чайных” конкурсах:  «Дегустаторы чая», «Чайный пазл»,  вспоминали пословицы о чае, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Всё о чае».
К мероприятию  была оформлена выставка «Его величество ЧАЙ».

Также в завершение  вечеринки библиотекарь показала, как  сложить из полотенца симпатичного зайца, которое можно преподнести в качестве подарка на Новый год. Чаепитие с пирогами, обмен рецептами чудесного чая и замечательное настроение надолго запомнятся нашим гостям.