/ Новости/ В Нижнекарышевской сельской библиотеке прошел познавательный час «К истокам народной культуры»

С целью укрепления народных культурных традиций в рамках Года культурного наследия народов России и в рамках проекта Пушкинская карта,  в Нижнекарышевской сельской библиотеке прошел познавательный час «К истокам народной культуры». Участники мероприятия посетили выставку старинных предметов домашнего обихода, изделий ручной работы, сотканные и вышитые руками бабушек и прабабушек. Библиотекарем был проведен экскурс о культурных традициях татарского народа и мастер-класс по прядению, взбиванию масла на маслобойке. Такие мероприятия возвращают нас в прошлое, в мир татарской культуры праздники, обряды, традиции, которые передаются от поколения к поколению.