/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела викторину «Кухня народов Башкортостана»

В каждой стране, у каждого народа имеются собственные кулинарные традиции. Рецепты национальных блюд трепетно передаются из поколения в поколение. Национальные блюда являются частью культуры страны. Башкортостан – многонациональная республика. В ней проживают башкиры, татары, русские, чуваши, марийцы, мордва и представители других национальностей. В рамках проекта Пушкинская карта в Сейтяковской сельской библиотеке прошла викторина на знание национальных блюд «Кухня народов Башкортостана». Участники мероприятия проверили свои знания и ответили на вопросы о рецептах из национальной кухни народов Башкортостана. Им помогли знания об истории, обычаях и кухни народов, проживающих в Башкортостане. Данное мероприятие вызвало живой интерес к сохранению национальных традиций.