/ Новости/ Старотимкинская сельская библиотека провела тематический вечер «Красота, дарующая радость» в рамках проекта «Пушкинская карта»

Культурное наследие прошлого народ хранит веками. Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами… Мы не забываем это наследие, это богатство, стараемся его беречь и хранить.      Старотимкинская сельская библиотека в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся Старотимкинской школы организовала тематический вечер «Красота, дарующая радость». Была проведена игра-викторина «Культурное наследие народов России». Вопросы викторины были разнообразны, начиная с загадок, пословиц, русских народных сказок, и заканчивая народными праздниками, традициями и обычаями народов России. Ребята справились со всеми вопросами. Собрали пазл Матрешка – символ России, а также из предложенных букв составили слова и др.  для наглядности была организована выставка рукоделий по вышивке местного мастера Шайнуровой  Маймуны. Участники увидели свежие идеи для шитья и вязания предметов одежды и тапочек. На мастер-классе по вязанию мочалки, мастер поделилась основными приёмами вязания мочалки.