/ Новости/ Асавская модельная библиотека отметила 100-летний юбилей Героя Советского Союза Шакирова Ульмаса Шакировича

В деревне Асавка прошло большое и значимое событие – 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Шакирова Ульмаса Шакировича. Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику Героя, где учащиеся читали стихи о подвигах нашего земляка. Гости мероприятия совершили экскурсию в библиотеку-музей имени Героя Советского Союза У.Ш.Шакирова, где узнали много нового и интересного о героях войны, познакомились с экспонатами, сохранившимися со времен войны. Минутой молчания почтили светлую память не только нашего героя-земляка, но и всех тех, кто воевал и отдал жизнь за наше мирное небо. Торжественное мероприятие продолжалось в сельском клубе. Собравшиеся гости вечера делились воспоминаниями, читали стихи, с благодарностью вспоминали своих отцов. Гостей праздничного вечера чествовали артисты Районного Дворца культуры. А также выступали артисты историко-культурного центра удмуртов Татышлинского района, работники Тошкуровского СМФК и Асавского клуба. Это мероприятие ставило своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отчества.