/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Башкирская жемчужина Зайнаб Биишева», посвященная 115 летию со дня рождения З.Биишевой.

Зайнаб Биишева – первая башкирская женщина-поэтесса, драматург, первая и единственная писательница, написавшая трилогию на башкирском языке. Она оставила после себя огромное литературное наследие. Она лауреат премии имени Салавата Юлаева, неоднократно отмечена правительственными наградами.
Перу писательницы принадлежит немало произведений для взрослых, детей и юношества, в их числе трилогия романов «Емеш», «Униженные», «У большого Ика», повесть «Будем друзьями», десятки стихов и сказок.
Участники мероприятия прочли небольшие отрывки из произведений, вспоминали ранее прочитанное и незабытое с годами. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мәңге халык күңелендә», и проведён обзор литературы.