/ Новости/ В Сейтяковской библиотеке прошло мероприятие, приуроченное Всемирному дню спасибо

11 января является самой «вежливой» датой в году – в этот день отмечается Всемирный день спасибо. Мы каждый день говорим друг другу «спасибо», поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца!

В рамках проекта Пушкинская карта в библиотеке провели настольную игру «Велико слово «спасибо!». Игра приурочена Всемирному дню спасибо.

Настольные игры – познавательное развлечение, замечательный способ развить эрудицию, улучшить логическое мышление, память. Но самое главное – это живое общение. Кроме того, игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно! Совместное участие в игре нескольких человек выводит играющего человека на качественно новый уровень, играет важную роль в формировании социального поведения. Игра, которая прошла в библиотеке помогла способствовать развитию положительных нравственных качеств, сплочению коллектива, получению положительных эмоций, обучению умения выражать благодарность. Сколько веселья, радости от общения, и всё это прошло в тёплой доброжелательной обстановке.