/ Новости/ К юбилею великого сказочника для детей  в Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошла литературная  игра «Доброй сказки волшебство».

12 января исполняется 395 лет со дня рождения французского писателя Шарля Перро. Всем нам с детства знакомы и любимы его сказки «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Мальчик-с-пальчик»  и др.

На мероприятии дети познакомились с творчеством писателя, совершили литературное «путешествие» по сказкам, встретились с Красной шапочкой, ответили на вопросы викторины, которую провела Красная Шапочка.

Дети с удовольствием  приняли участие  в  играх “Сказочная путаница”, «Перевёртыши», с увлечением отгадывали литературные загадки по мотивам сказок, по волшебным предметам определяли сказку.

В конце мероприятия все дружно пили чай с пирожками из корзины Красной Шапочки.