/ Новости/ К юбилею писателя в Нижнесикиязовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Сказочный мир Шарля Перро», на которой были представлены книги из «волшебного мира» сказок Шарля Перро.

Сегодня  исполняется 395 лет  со дня рождения  великого сказочника Шарля Перро. Сказки Шарля Перро интересны, увлекательны. Но самое главное, что его сказки — нравоучительны.  Они учат нас доброте, любви, состраданию.

Приглашаем читателей познакомиться с творчеством французского сказочника, сказки которого не одно столетие радуют детей всего мира: «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Мальчик-с-пальчик», «Синяя борода», «Спящая красавица» и другие.

Добро пожаловать в библиотеку!