/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека провела День периодики

Балтачевская центральная районная библиотека провела День периодики

13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Именно к этой исторической важной дате и приурочен День российской печати.

В этот день в нашей библиотеке  прошел День периодики. Читателям были представлены периодические издания разных лет из фонда библиотеки. Любой желающий имел возможность полистать газеты и журналы, ознакомиться с интересными, познавательными статьями, новинками, которые поступили в этом году.

Для читателей сотрудники библиотеки провели обзор  у  ретро-выставки «Листая старые страницы», основу которой  составляют уникальные издания  советского периода.

На выставке «Мы выписываем для ВАС!» были представлены периодические издания, самые свежие выпуски газет и журналов выписываемые нашей библиотекой.

Одно из самых популярных и имиджевых изданий республики — журнал для женщин и семьи «Башкортостан кызы» в январе отмечает  55-летие со дня создания. Наши читатели с удовольствием читают этот журнал уже в течении  многих  лет. Выставка была интересна и тем, что там были  журналы, изданные  1980,1990  годах.

Уважаемые читатели! Роль периодической печати в жизни очень велика. Газеты и журналы несут читателям  информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие их вопросы.