/ Новости/ В Балтачевской центральной районной библиотеке оформлена юбилейная выставка "Славная дочь башкирского народа".

В Балтачевской центральной районной библиотеке оформлена юбилейная выставка “Славная дочь башкирского народа”.

15 января исполняется 115 лет дня рождения лауреата Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева, народной писательницы Башкортостана Зайнаб Абдуловны Биишевой, без книг которой невозможно представить современную башкирскую литературу. Она была известна как крупный прозаик, талантливый поэт и драматург, блестящий переводчик.

На выставке вниманию читателей представлены материалы о жизни и творчестве писательницы, а также помещены книги, изданные на башкирском и русском языках.