/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела игру-путешествие "Сказки Алексея Толстого для детей".

Сейтяковская сельская библиотека провела игру-путешествие “Сказки Алексея Толстого для детей”.

Все взрослые и дети знают и любят сказки Алексея Толстого. 10 января 2023 года писателю исполнилось 140 лет со дня рождения. С целью ознакомления детей с русскими народными сказками в обработке А.Н.Толстого, а так же со сказкой «Золотой ключик, или Приключения Буратино” с учащимися начальных классов МОБУ СОШ села Сейтяково состоялась игра-путешествие “Сказки Алексея Толстого для детей”.
В начале встречи в увлекательной форме говорили о выдающемся писателе Алексее Николаевиче Толстом. Дети узнали интересные факты из жизни писателя, о его литературном творчестве.
Вторая часть встречи была посвящена знаменитой и любимой всеми сказке Алексея Толстого “Золотой ключик, или Приключения Буратино”. Все дети активно участвовали в викторине по сказке А. Толстого, демонстрируя хорошее знание этого литературного произведения, отгадывали загадки о героях книги, узнавали сказочных героев по описанию.