/ Коллегам/ ПОЛОЖЕНИЕ районного конкурса творческих работ «История исчезнувших деревень Балтачевского района»

о проведении районного конкурса творческих работ

«История исчезнувших деревень Балтачевского района»

в рамках Года полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан

1. 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о районном Конкурсе творческих работ «История исчезнувших деревень Балтачевского района» (далее – Положение) устанавливает цели и задачи, определяет порядок организации и проведения,  организационнометодическое обеспечение и  условия участия в районном Конкурсе творческих работ (далее – Конкурс).

1.2. Цель Конкурса – воспитание любви к малой родине.

1.3. Задачи Конкурса:

– развитие потребности к изучению родного края;

– формирование бережного отношения к духовному наследию родного края;

– формирование уровня информационно-коммуникационная компетентность сотрудников библиотек через создание творческих работ с помощью различных компьютерных технологий.

1.4. Организатор Конкурса – методический отдел Балтачевской центральной библиотеки.

1. Организационная структура конкурса

2.1. Для организации и проведения Конкурса создается Оргкомитет, в состав которого входят сотрудники методического отдела Балтачевской центральной библиотеки, дирекция «Районного дворца культуры» МР Балтачевский район РБ.

2.2. Оргкомитет Конкурса:

– разрабатывает Положение о Конкурсе;

– формирует состав Экспертного совета Конкурса;

– утверждает список победителей и призеров Конкурса и организует их награждение;

– публикует итоги Конкурса на официальном сайте lib.baltach.ru;

– осуществляет иные функции и полномочия в соответствии с Положением Конкурса.

2.3. С целью проведения оценки работ создается Экспертный совет, который формируется из представителей методической службы.

2.4. Экспертный совет Конкурса:

– разрабатывает критерии и методику оценки выполненных работ участников Конкурса;

– определяет победителей и призеров;

– осуществляет иные функции и полномочия в соответствии с Положением о Конкурсе.

1. Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются библиотекари централизованной библиотечной системы муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан.

3.2. Участники должны соблюдать сроки участия в конкурсе. Организаторы не несут ответственность за технические, организационные и другие причины, помешавшие выполнить задания конкурса в сроки, указанные в настоящем Положении.

1. Порядок проведения Конкурса и участия в нем

4.1. Для участия в Конкурсе принимаются:

– фотоальбомы;

– досье (папка с документами и материалами о крае);

– эссе (сочинение небольшого объема);

– мультимедиа (презентация, видеоролик).

Требования к текстовым файлам:

– формат страницы А4;

– ориентация листа – книжная, альбомная;

– поля по 2 см;

– шрифт Times New Roman;

– размер шрифта – 14;

– междустрочный интервал – 1,15 или 1,5;

– выравнивание – по ширине листа.

Работы не должны противоречить этическим нормам и законодательству Российской Федерации.

Внимание!

При наличии одинаковых фрагментов работ или скаченных из сети участники теряют оценочные баллы и возможность стать победителями или призерами Конкурса.

4.5. Материалы принимаются в электронном виде по электронной почте mukcbs08@mail.ru или на флэш-карте. В теме письма необходимо указать следующие данные:

– фамилию, имя и отчество участника;

– название Конкурса, вид работы (альбом, фотоальбом, эссе, мультимедиа).

1. Этапы Конкурса

Конкурс проводится с 1 февраля 2023 года по 31 октября 2023 года и содержит несколько этапов. Итоги Конкурса подводятся в конце ноября 2023г.

1. Порядок подведения итогов Конкурса

6.1. Все участники Конкурса получают Сертификат участника районного  Конкурса творческих работ.

Победители Конкурса будут награждены Дипломами победителей и призами.

1. Контактные данные Оргкомитета

452980, Республика Башкортостан, с. Старобалтачево, ул. Советская, д. 29.

(Районный дворец культуры)

Тел.: 8 (34753) 2-13-02