/ Новости/ В Тучубаевской библиотеке прошел час интересных сообщений

В Тучубаевской библиотеке прошел час интересных сообщений

Народная педагогика  – это совокупность педагогических знаний и опыта воспитания, сохраняющаяся в народных культурных традициях, в народном художественном творчестве, в свойственных каждому народу особых устойчивых формах взаимодействия разных поколений друг с другом. Народная педагогика сохраняет в себе общие черты национальной культуры и является важнейшим средством обеспечения преемственности поколений, целостности этноса. При воспитательной работе важную роль играют фольклор, поэзия, литературные произведения. В Тучубаевской сельской библиотеке совместно с культорганизатором был проведен час интересных сообщений «Халык педагогикасы – тэрбия чыганагы». Читатели познакомились с творчеством великих личностей как Акмулла, Р.Фахретдинов, Г.Тукай, К.Насыри, Г.Баширов, Г.Ибрахимов. В конце мероприятия был проведен обзор у книжной выставки.