/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошла краеведческая викторина для школьников

В Сейтяковской сельской библиотеке совместно с Сейтяковским СДК прошла краеведческая викторина «Знаешь ли ты свое село?». Целью данного мероприятия было формировать у ребят стремление больше знать о своей малой Родине. Ребята узнали о знаменитых людях села. Во время краеведческой викторины отвечали на вопросы об истории и природе родного края, вспомнили, какие реки протекают по территории нашего сельского поселения, узнали, какие рыбы обитают в водоемах, какие птицы живут и прилетают летом в наши края. В ходе мероприятия дети продемонстрировали свои знания о своем селе, задавали много вопросов, проявляя при этом интерес к его историческому прошлому. Викторина помогла детям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине. Участники мероприятия познакомились с упоминаниями о селе в краеведческой литературе и других печатных источниках, с фотоальбомом, тематическими папками, а также с архивными данными о селе. Кроме этого ребята увидели, что в библиотеке имеется богатый краеведческий материал, где можно почерпнуть интересные страницы из истории, как своего села, так и республики Башкортостан.