/ Новости/ В Верхнекансияровской библиотеке члены экологического клуба «Умырзая» собрались на «Картофельные посиделки»

Картофель за питательную ценность издавна называют вторым хлебом и ему было посвящено это мероприятие. Вспомнили непростую историю его появления на нашем столе, делились способами его использования в лечебных целях, слушали о нём частушки, читали стихи, провели «Картофельную» викторину, перечислили массу блюд, которые можно из картофеля приготовить. Как правильно выращивать картофель, повысить его урожайность и качество, как лучше его хранить, рациональней перерабатывать и использовать? Как бороться с болезнями и вредителями этой культуры? Ответы на эти и многие другие вопросы дала книжная выставка «Ее величество картошка». Гости принесли с собой разнообразные блюда из картофеля: картофельную запеканку, пироги с картошкой, драники, салаты, поделились своими рецептами.