/ Новости/ В Асавской модельной библиотеке прошел краеведческий час "Здесь ты живёшь"

В Асавской модельной библиотеке прошел краеведческий час “Здесь ты живёшь”

Вместе со своей учительницей Хатиповой Ф.Г. дети совершили экскурсию в прошлое нашего края, познакомились с традициями, бытом и обычаями предков. Важной частью мероприятия стало знакомство с людьми, прославившими наш район в округе и за его пределами. Учащиеся показали свои знания по истории малой Родины ответив на вопросы викторины “Знаешь ли ты свой край?” А также дети участвовали в конкурсе рисунков “Природа родного края”. Для юных читателей была оформлена книжная выставка “Люби и знай свой край!”, где представлены книги о прошлом и настоящем родного края, о достопримечательностях района. В завершение мероприятия дети сделали вывод, что малая Родина и есть исток, начало, откуда человек делает шаг в большой мир. А для того чтобы по-настоящему полюбить свой край, нужно его хорошо знать.