/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека организовала книжную выставку “Город – герой Ленинград”

В  читальном зале библиотеки работает книжная  выставка “Город – герой Ленинград”, посвященная одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда.

На выставке представлены документальная, историческая, художественная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда, воспоминания очевидцев блокады, фотографии. Эти книги о подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких. Но, несмотря ни на что, сохранивших человеческое достоинство и отстоявших родной город.

Очень важно, знать эти даты и историю своей страны. Чтобы такие слова, как «блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «Дорога победы» находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия.