/ Новости/ Верхнекансияровская сельская библиотека провела литературно-музыкальную композицию о Владимире Высоцком

Верхнекансияровская сельская библиотека пригласила своих читателей на литературно-музыкальную композицию «Я конечно вернусь», посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого – звезды ХХ века, чей талант был многогранным: актер, поэт, композитор, певец, гитарист…

Вначале мероприятия библиотекарь познакомила участников вечера с биографией поэта, творческой деятельностью. Рассказала каким он был целеустремленным человеком, требовательным к себе, трудился, что называется на износ – более 600 песен и стихов написано им, сыгранно более 20 ролей на сцене театра, 30 ролей – в кинокартинах и телефильмах, 8 в радио спектаклях. В ходе мероприятия читатели читали стихи поэта «Он не вернулся из боя», «Песня о Земле», «Не каждый вечер зажигают свечи». Были прослушаны записи песен в исполнении самого автора «На братских могилах», «Кони», «Песня о друге». Имя Высоцкого еще при жизни стало легендой, а после смерти его именем называли горные вершины, театры, корабли, а он так и не узнал, что его все-таки признали, как поэта.