/ Новости/ В Старотимкинской сельской библиотеке прошел литературный час «Башкирская жемчужина Зайнаб Биишева»

В Старотимкинской сельской  библиотеке на литературный час собрались почитатели таланта лауреата Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева, народной писательницы Башкортостана Зайнаб Абдулловны Биишевой. Присутствующие ознакомились с книгами писателя. На книжной выставке «Зэйнэб Биишева безнен хэтердэ» были представлены произведения З.Биишевой  «Униженные», «У большого Ика», «Емеш», «Мастер и Подмастерье», «Будем друзьями», «Ташкын», а также сборник ее стихотворений, документальные и художественные материалы, изданные на башкирском и русском языках, рассказывающие о творчестве и жизни юбиляра. В ходе мероприятия прозвучали песни, созданные композиторами на стихи автора. Для участников творчество З. Биишевой оказалась приятным воспоминанием.