/ Новости/ В Нижнекарышевской сельской библиотеке прошел урок памяти «И вспомнить страшно, и забыть нельзя!» о блокадном хлебе

В Нижнекарышевской сельской библиотеке совместно с СДК прошел урок памяти «И вспомнить страшно, и забыть нельзя!» о блокадном хлебе. Блокада Ленинграда длилась 872 дня, и это не просто цифра – каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников, единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилось в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда. Большое впечатление для ребят произвел рассказ о норме хлеба в блокадном Ленинграде. Дети узнали о «Дороге жизни» которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью, рассказали ребятам о том, какая печальная участь выпала в военные годы на долю детей и подростков. Также ребята послушали о блокадном дневнике Тани Савичевой.