/ Новости/ Асавская модельная библиотека оформила книжную выставку "Непокоренный Ленинград"

Асавская модельная библиотека оформила книжную выставку “Непокоренный Ленинград”

Блокада Ленинграда – один из самых трагичных и масштабных событий в истории. Она продолжалась 900 долгих дней и ночей, в ходе которой погибли миллионы людей. Подвигу защитников города на Неве, испытаниям, выпавшим на долю его жителей, посвящены многие произведения литературы. В книжно-иллюстративной выставке “Непокоренный Ленинград”, собраны известные произведения повествующие о страшных событиях тех лет, блокаде Ленинграда. Эти книги – памятник тем, кому не суждено дожить до Победы, памятник, повествующий о мужестве и стойкости павших. Пока мы читаем эти произведения – мы помним о подвиге нашего народа  и никто не сможет отнять у нас нашу историю, нашу Победу!