/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели час мужества «900 дней славы и бессмертия»

27 января — особая дата в истории нашей страны.  Именно в этот день в  1944 году была снята блокада Ленинграда,  продолжавшаяся  почти 900 долгих дней и ночей.

К этой дате  совместно с СДК провели час  мужества «900 дней славы и бессмертия». Ребята  услышали о мужестве и героизме ленинградцев, о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, из чего выпекался  блокадный хлеб. Также рассказали о Ладожском озере – «Дороге жизни», которая помогала ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «900 дней мужества», где выставлена  литература о жителях и защитниках блокадного Ленинграда.