/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека провела поэтическую гостиную ко дню громкого чтения

Ко дню громкого чтения в сельской библиотеке прошла встреча в поэтической гостиной “Шигьрият доньясында”. Библиотекарь  рассказала о поэзии, как жанре литературного творчества, ее истории и особенностях стихосложения, о значении поэтического  мастерства, которому следует  учиться у выдающихся мастеров слова. Присутствующих познакомила с книгами открытого просмотра “Шигьрият – йөрәк сере”. Они познакомились со стихами наших земляков. Читали душевные стихи Миляушы Касимовой. Любовью наполнены строки ее стихотворений, посвященные родным и близким людям, теплотою веет от строк о родном крае. Присутствующие  с удовольствием читали любимые строки из стихотворений местных авторов.