/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел поэтический час «Күңел түрҙәренән сыҡҡан йырҙар”.

5 февраля  исполняется  105 лет со дня рождения народного поэта  Республики Башкортостан,  драматурга, лауреата премии им. Салавата Юлаева   Назара Наджми.  Назар Наджми— один из наиболее выдающихся лириков, своими прекрасными стихами — и светлыми, и печальными,  вошёл в золотую сокровищницу башкирской поэзии.

Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством Н.Наджми,  прослушали записи песен «Юкка тугел, юкка тугелдер», «Уфа юкәләре», написанные на слова Назара Наджми. Также прозвучали стихи поэта.

Был оформлен просмотр литературы «Халыксан шигриәт асылы», на котором представлены сборники стихов поэта и литература о его творчестве.