/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошло литературное путешествие по творчеству М.М. Пришвина

4 февраля 1873г. родился русский писатель Михаил Михайлович Пришвин. В Сейтяковской сельской библиотеке прошло литературное путешествие «Путешествие в мир Пришвина», посвященное 150-летию со дня рождения писателя-натуралиста М.И Пришвина. Михаил Пришвин – удивительный  автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.

В ходе мероприятия ребята совершили путешествие по страницам биографии писателя, и по страницам его замечательных книг. Познакомились с рассказами о запасливой белке, читали отрывки из рассказов. Закончилось мероприятие напоминанием детям о бережном отношении к окружающему миру, советом быть наблюдательными и замечать прекрасное в простых вещах.