/ Новости/ В Нижнекарышевской сельской библиотеке оформлен открытый просмотр литературы, посвященный творчеству Назара Наджми

105 лет назад родился Назар Наджми – поэт, драматург, прозаик, публицист, литературный критик, переводчик. Назар Наджми – мастер слова, один из наиболее выдающихся лириков, своими прекрасными стихами – и светлыми, и печальными, он вошел в золотую сокровищницу татарской и башкирской поэзии. Он создал такие произведения, как «Урал», «Поэт и царь», на многие стихи Назара Наджми были написаны песни известными татарскими и башкирскими композиторами. В Нижнекарышевской сельской библиотеке оформлен открытый просмотр литературы «Голос сердца: Назар Наджми», посвященный творчеству поэта.