/ Новости/ Ко Дню Эрудита в Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошла интеллектуальная игра

5 февраля отмечается День Эрудита. Под понятием эрудит подразумевается образованный человек с углубленными познаниями во многих сферах. Он много читает, занимается самообразованием, постоянно расширяет свой кругозор, познает мир. Этой категории граждан посвящен праздник. Это отличный повод отдохнуть в компании друзей, организовать викторину, разгадывать ребусы, логические задачи.

Ко Дню Эрудита в Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Эрудит-шоу». Игра состояла из конкурсов: «Блиц-опрос», «Кто самый смекалистый?», «Исторические личности», «Необычное краеведение», «Вспомни курс литературы», «Обо всем понемногу» и др… Ребятам было предложено решить логические задачи и головоломки, и они прекрасно с ними справились. Мероприятие прошло динамично, увлекательно. Ребята позитивно и информационно провели время. Иногда очень полезно «пошевелить мозгами», это и хороший способ отдохнуть, и узнать что-то новое, и блеснуть своей эрудицией.